Os perfis dos famosos no Twitter

twitter_bird

Postado por Thaís Pontes em 17-08-2009 às 11:22

Como vocês devem ter notado, está todo mundo entrando no Twitter. E os famosos não ficaram de fora dessa… De uns meses pra cá, eles invadiram a rede e deram muita matéria-prima para os fãs se divertirem!

Alguns postam fotos pessoais, outros falam sobre o dia-a-dia… Tem gente que interage com a galere e tem até uns desesperados que sorteiam brindes pra ganhar mais seguidores!

Listei os perfis alguns famosos (reais) pra vocês:

Juliana Paes – http://twitter.com/vidajulianapaes

Bruno Gagliasso – http://twitter.com/bGagliasso

Sérgio Marone – http://twitter.com/SergioMarone

Marcos Mion – http://twitter.com/Mionzera

Sandy – http://twitter.com/Leah_Sandy

Junior Lima – http://twitter.com/Junior_Lima

Xuxa – http://twitter.com/xuxameneghel

Luciano Huck – http://twitter.com/hucklucianO

Angélica – http://twitter.com/angelicaksy

Tico Santacruz – http://twitter.com/TicostaCruz

Cazé – http://twitter.com/caze

Evandro (Christian Pior) – http://twitter.com/santoEvandro

Pedro Tourinho – http://twitter.com/pedrotourinho

Ceará – http://twitter.com/oceara

Rubens Barrichello – http://twitter.com/rubarrichello

Théo Becker – http://twitter.com/TheoBecker8

Rafinha Bastos – http://twitter.com/rafinhabastos

Marco Luque – http://twitter.com/marcoluque

Danilo Gentili – http://twitter.com/danilogentili

Sabrina Sato – http://twitter.com/SabrinaSatoReal

Felipe Solari – http://twitter.com/felipesolari

Julia Faria – http://twitter.com/JuliaFaria

Fernanda Paes Leme – http://twitter.com/FePaesLeme

Vesgo do Pânico – http://twitter.com/rodrigovesgo

Pedro Neschling – http://twitter.com/pedroneschling

Fernanda Young – http://twitter.com/youngporra

Martnalia – http://twitter.com/martnalia

Boninho – http://twitter.com/boninho

Astrid Fontenelli – http://twitter.com/astridfontenell

Priscila Fantin – http://twitter.com/priscilafantin

Maria Rita – http://twitter.com/mroficial

Marcelo Tas – http://twitter.com/maRcelotas

E a mais importante: EU!!!! http://twitter.com/jojomaravilha

Extraído do site da Revista Capricho

Anúncios